EXELMANS Isidore (1775-1852). Né à Bar-sur-Ornain,... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
EXELMANS Isidore (1775-1852). Né à Bar-sur-Ornain, dans la Meuse. Maréchal, Comte. 2 LAS. La première concerne l'entrée en France de la grippe espagnole (21/2 pages in-8), la seconde à en-tête de la Grande Chancellerie de la Légion d'Honneur (1 page in-8). Il est joint une LAS de la Comtesse Exelmans, ainsi que 2 pièces signées du Maréchal, concernant des ordres.
Mes ordres d'achat