DROUOT Antoine (Nancy - 1774-1847). Comte,... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
DROUOT Antoine (Nancy - 1774-1847). Comte, Général, surnommé par Napoléon Ier : "le Sage de la Grande Armée". Pièce signée adressée de Nancy le 16 mars 1834, au Ministre de la Guerre, le Maréchal Soult, Duc de Dalmatie, concernant les services du Capitaine Demour, adjudant Major au 6e Corps d'artillerie auprès de l'Empereur à l'Ile d'Elbe. 1 page in-4.
Mes ordres d'achat