BONAPARTE Louis (1778-1846), Roi de Hollande,... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
BONAPARTE Louis (1778-1846), Roi de Hollande, frère de Napoléon. 4 LS adressées au Général Berthier (An XIII) et à M. Gamot (1806 et 1809). Une des lettres comporte une apostille du Maréchal Berthier. Il est joint un certificat du 5e Régiment de Dragons, signé des membres du Conseil d'Administration dont Louis Bonaparte était à cette époque Chef de Brigade (10 Floréal 1789). Cachet de cire, pliures. Il est également joint une lettre d'un militaire, comportant une apostille de Louis Bonaparte. Voir reproduction ci-dessous.
Mes ordres d'achat