Paire d'aiguières en cristal taillé à cannelures... - Lot 565 - Gros & Delettrez

Lot 565
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Paire d'aiguières en cristal taillé à cannelures et décor gravé d'instruments agraires, carquois, flèches, noeuds de rubans. La monture en argent à décor de feuilles d'acanthes, branchages et feuilles de laurier. Style Louis XVI (restaurations, manque les bouchons intérieurs en verre) . Haut: 33 cm
Mes ordres d'achat