Piero Fornasetti (1913-1988)

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Piero Fornasetti (1913-1988)
Six assiettes de forme carrée en porcelaine. Modèle à décor d'objets de service, deux sur fond malachite et quatre sur fond d'imitation de pierre jaune. Marque Stoviglie, 1956. Numérotées. Coté : 18 cm. Dorure usée sur l'une.
Mes ordres d'achat