[DUNOYER de SEGONZAC] DORGELES Roland

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Le Cabaret de la Belle Femme. Paris, Emile-Paul, 1924, in-8 de 124 pages illustrées de 8 dessins et eaux-fortes par André Dunoyer de Segonzac. Reliure signée de Lagadec, en plein maroquin violine, à encadrement de filets dorés et d'un liseré rouge, dos à 4 nerfs sautés décoré à l'indentique, filets aux angles des coupes, gardes de moire rouge, doublées de papier marbré, couverture et dos conservés, tranches dorées. L'exemplaire est présenté dans un emboîtage bordé de cuir. Tiré à 640 exemplaires numérotés. Un des 520 exemplaires sur vergé de Rives
Mes ordres d'achat