VIALAR Paul

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
VIALAR Paul
L'Homme de Brenne. Paris, Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1972, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 22 eaux-fortes d'Aymar de Lézardière. Exemplaire augmenté d'une des 20 suites avec remarques sur Japon nacré présentée dans un portefeuille à lacet. Edition originale tirée à 130 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches, dédicacée par l'auteur et accompagnée d'une carte de voeux signée par l'illustrateur (n°113)
Mes ordres d'achat