BERNANOS Georges

Lot 226
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BERNANOS Georges
Dialogues des Carmélites. Paris, Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1976, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 23 pointes sèches originales par André Jacquemin. Tiré à 130 exemplaires numérotés sur Vélin (n°113). Exemplaire accompagné d'une des 13 suites sur Japon et augmenté d'un grand dessin original au crayon, de Jacquemin, signé et daté sur la marie-louise, avec envoi autographe et menu du banquet offert par l'éditeur pour la parution de l'ouvrage
Mes ordres d'achat