GENEVOIX Maurice

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
GENEVOIX Maurice
La Forêt perdue. Paris, Bibliophiles de l'Est, 1972, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, illustrée, et emboîtage. Illustré de 22 lithographies en couleurs de Jacques Birr. Il et joint une suite des 22 lithographies couleurs, sous couverture illustrée et contresignée au crayon par l'illustrateur, présentée sous cartonnage à lacets. Tiré à 150 exemplaires numérotés, un des 120 numérotés sur vélin d'arches (n°7)
Mes ordres d'achat