CAMUS Albert

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 400EUR
CAMUS Albert
L'Etranger. Paris, Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1966, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de lithographies couleurs de Sadequain. Tiré à 130 exemplaires sur Vélin de Rives. Il est joint une des 10 suites en noir sur Vélin de Rives et une des 12 suites en couleurs sur Japon, ainsi que 2 dessins originaux gouachés, signés et datés.
Mes ordres d'achat