DORGELES ROLAND

Lot 217
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
DORGELES ROLAND
Les Croix de Bois. Paris, La Banderole, 1921, in-4, relié plein maroquin vert foncé signée de Pierre Legrain au premier plat titré et mosaïqué de maroquin gris et blanc formant une croix, couverture et dos conservés, gardes de soie moirée argent, emboîtage légèrement abimé. Illustré de dessins et pointes sèches de André Dunoyer de Segonzac. Il a été relié à la suite «La Boule de Gui» chez le même éditeur, également illustré par Dunoyer de Segonzac. Tiré à 600 exemplaires numérotés, un des 60 sur Hollande.
Mes ordres d'achat