[COLLECTIF] Le nouveau parnasse satyrique... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
[COLLECTIF] Le nouveau parnasse satyrique du dix-neuvième siècles suivie d'un appendice au parnasse satyrique. Bruxelles, Eleutheropolis (Poulet-Malassis), 1881, in-8, relié demi-maroquin vert à coins signé de Durvand, dos lisse à décor de filets, de ronds et de fleurettes mosaïqués, tête dorée, exemplaire à grande marge. 284pp. Tiré à 175 exemplaires numérotés
Mes ordres d'achat