[COLLECTIF] Le nouveau parnasse satyrique... - Lot 213 - Gros & Delettrez

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
[COLLECTIF] Le nouveau parnasse satyrique du dix-neuvième siècle suivi d'un appendice au parnasse satyrique. Bruxelles, Eleutheropolis (Poulet-Malassis), 1862, in-12 relié demi-chagrin vert à coins, dos orné. 102 pages. Tiré à 100 exemplaires numérotés (n°79). Ouvrage en deux parties dont la seconde contient toutes sortes de galanteries amoureuses et facétieuses par le Sieur Théophile
Mes ordres d'achat