LIGER (L.)

Lot 208
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
LIGER (L.)
Amusemens de la campagne, ou nouvelle ruse innocente qui enseigne la manière de prendre aux pièges toutes sortes d'oiseaux et des bêtes à quatre pieds; avec les plus beaux secrets de la pêche dans les rivières et étangs et un traité général de toutes les chasses. A Paris, chez Saugrain, 1753, 2 volumes in-12, reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, tranches rouges, infimes défauts aux coiffes supérieures. Illustré de nombreux bois gravés
Mes ordres d'achat