[DAUMIER Honoré]

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
[DAUMIER Honoré]
Les Cent et un Robert Macaire, composé et dessiné par M. Daumier Honoré, sur les idées et les légendes de Ch. Philipon, réduit et lithographié par *** Paris, Aubert, 1839, in-4, relié plein cartonnage éditeur illustré, dos en demi-percaline avec pièce de titre et fleuron, petite trace d'humidité marginale sur le faux-titre, quelques rares rousseurs. Illustrés des dessins satiriques de Daumier
Mes ordres d'achat