GEFFROY Gustave

Lot 192
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 1 400EUR
GEFFROY Gustave
Les Bâteaux de Paris. Paris, Bosse, 1903, in-4, relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, conservée, 40 pages illustrées de 25 eaux-fortes par Bejot et Huard et de gravures sur bois par Beltrand. Edition originale tirée à 184 exemplaires numérotés, un des 24 sur Japon impérial avec suite des eaux fortes
Mes ordres d'achat