FRANCE Anatole

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
FRANCE Anatole
Le Jongleur de Notre Dame. Paris, Ferroud, 1906, in-8, relié demi-maroquin bleu nuit à coins, signé de David, dos à nerfs au décor estampé à froid et aux filets de pointillés dorés, couverture conservée, tête dorée. 32 pages calligraphiées, enluminées et historiées par Malatesta. Tiré à 225 exemplaires numérotés sur Japon impérial (n°195)
Mes ordres d'achat