Montorgueil Georges

Lot 186
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Montorgueil Georges
La Vie des Boulevards. Madeleine-Bastille. Paris, May et Motteroz, 1896, in-4, relié demimaroquin marron à coins, dos lisse à décor floral doré et mosaïqué, couverture illustrée et dos conservé, 258pp. illustrées de 200 dessins en couleurs de Pierre Vidal. Tiré à 700 exemplaires numérotés sur vélin (n°156)
Mes ordres d'achat