[Anonyme]

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
[Anonyme]
Chants et chansons populaires de la France. Paris, Delloye, 1843, 3 volumes in-4 reliés plein maroquin bleu signé de Chambolle-Duru, décoré d'un triple filet sur les plats, dos à nerfs à décor de fleurettes, filets et petits fers, double filet sur les champs, couverture conservée, tranches dorées, large roulette et filets intérieurs. Illustré de nombreuses gravures et airs notés.
Mes ordres d'achat