PELADAN Sâr Joséphin

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
PELADAN Sâr Joséphin
Modestie et Vanité. Paris, Le Monde Moderne, 1926, in-12 relié demi-maroquin à coins signé de Iseux, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné, 361 pages illustrées du portrait de l'auteur en frontispice par Jankovic. Tiré à 600 exemplaires numérotés, un des 95 exemplaires sur Hollande (n°78)
Mes ordres d'achat