BALZAC Honoré de

Lot 180
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
BALZAC Honoré de
Paris Marié. Philosophie de la vie conjugale. Paris, Hetzel, 1846, in-8 relié demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée, couverture remontée conservée, 84 pages. Premier tirage illustré de 20 grands dessins tirés à part et de 40 vignettes dans le texte par Gavarni
Mes ordres d'achat