GARCIA LORCA Federico

Lot 158
Estimation :
30 - 50 EUR
GARCIA LORCA Federico
Chant Funèbre pour Ignacio Sanchez Mejias. GLM, 1950, in-4 en feuilles sous couverture jaune, légèrement salie, 32 pages traduites par Guy Lévis Mano, illustrées de 5 gravures de Javier Vilato. Tiré à 840 exemplaires, un des 820 numérotés sur vélin de Renage
Mes ordres d'achat