BANVILLE Théodore de

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BANVILLE Théodore de
Esquisses parisiennes. Scènes de la vie. Paris, Charpentier, 1876, in-12 relié plein cuir de Russie à coins dont le dos s'est désolidarisé du reste de la reliure, tête dorée, 434 pp. Un des 50 exemplaires numérotés sur Hollande (n°1) comportant un envoi autographe de Banville à son éditeur Georges Charpentier
Mes ordres d'achat