VACQUERIE Auguste

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
VACQUERIE Auguste
Théatre complet. Paris, Calmann-Levy, 1879, 2 volumes in-12 reliés pleine percaline à la bradel, dos lisses avec pièces de titre. Envoi autographe de Vacquerie au poète Albert Mérat. Il est joint une lettre autographe de l'ami d'Hugo, à l'en-tête du Rappel, datée du 25 juin 1879, dans laquelle il remercie Mérat des éloges qu'il lui adressa, dans la presse, à propos de son théatre. Provenance: Bibliothèque Mérat (ex-libris)
Mes ordres d'achat