PELADAN Joséphin

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
PELADAN Joséphin
Réfutation esthétique de Taine. Paris, Mercure de France, 1906, in-12 relié demi- chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée. Edition originale numérotée sur papier d'édition (n°303) comportant sur la couverture un bel envoi autographe de Péladan au poète maudit, Léon Deubel, en remerciement pour l'expression de son suffrage
Mes ordres d'achat