MAUPASSANT Guy de

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 860EUR
MAUPASSANT Guy de
Monsieur Parent. Paris, Ollendorff, 1886, in-12 relié demi-maroquin olive, à coins, signé de Canape, dos à nerfs, légèrement passé, décoré de petits fers encadrés d'un double filet doré, tête dorée, couverture conservée, quelques rousseurs.Edition originale sur papier d'édition comportant un envoi autographe de Maupassant à Mermeix, de son vrai nom Gabriel Terrail
Mes ordres d'achat