CENDRARS Blaise

Lot 152
Estimation :
800 - 1200 EUR
CENDRARS Blaise
Petits contes nègres pour les enfants des blancs. Paris, Au Sans Pareil, 1929, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos lisse titré, couverture et dos conservés, 155pp. illustrées de 50 bois originaux de Pierre Pinsard. Rousseurs. Tiré à 562 exemplaires, un des 500 numérotés sur Vélin blanc
Mes ordres d'achat