DORGELES ROLAND

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
DORGELES ROLAND
Georges Courteline, Enfant de Tours, Moineau de Montmartre. Tours, 1958, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboitage. Illustré de dessins et de 18 lithographies originales par Ferdinand Dubreuil, en majorité contresignées au crayon. Tiré à 300 exemplaires numérotés. Exemplaire spécialement imprimé pour le professeur Jean Delay, portant les belles dédicaces de Dorgelès, de Dubreuil et de tous les membres du groupe des écrivains-médecins
Mes ordres d'achat