SERGE

Lot 149
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 120EUR
SERGE
Pseudonyme de Maurice FEAUDIERE. Clowns, Girls, Cinéma. 50 dessins de Serge. Paris, Photo Cine, 1928, in-4 relié pleine basane argentée, incrustée de morceaux de cuir noir et marron comportant le titre et le nom de l'auteur, dans l'esprit de la couverture d'origine qui a été conservée. Ouvrage illustré de 50 dessins hors-texte en noir et en couleurs de Serge accompagnant des textes d'André Warnod, de Louis Léon-Martin et de Léon Moussinac. Envoi autographe signé de Serge
Mes ordres d'achat