LEGER Louis

Lot 134
Estimation :
40 - 60 EUR
LEGER Louis
Le Monde slave. Etudes politiques et littéraires. Paris, Hachette, 1897, in-12 relié demi-percaline à la bradel, dos lisse, orné d'un fleuron et d'une pièce de titre, couverture et dos conservés, 344 pages. Exemplaire enrichi d'une carte de visite de Léger, grand spécialiste des pays slaves, accompagnée de ses voeux manuscrits, ainsi que de deux lettres autographes signées adressées à M. Caplain, à propos de conférences, dont l'une est datée du 5 mai 1898 (4 et 2 pages)
Mes ordres d'achat