Le Petit Journal. Suppléments illustrés du... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Le Petit Journal. Suppléments illustrés du 6 janvier 1895 au 29 décembre Ensemble de 52 journaux relatant les évènements historiques et anecdotiques de l'époque. Chaque fascicule contient sur sa première et dernière page, deux gravures en couleurs. L'ensemble des fascicules, de format in-folio, est relié dans une demi-basane rouge fanée, au dos lisse titré. Les gravures de cette année 1895 illustrent à plusieurs eprises l?Affaire Dreyfus.
Mes ordres d'achat