Le Petit Journal. Suppléments illustrés du... - Lot 127 - Gros & Delettrez

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Petit Journal. Suppléments illustrés du 29 novembre 1890 au 31 décembre 1892. Ensemble de 108 journaux relatant les évènements historiques et anecdotiques de l'époque. Chaque fascicule contient sur sa première et dernière page, deux gravures en couleurs. L'ensemble des fascicules, de format in-folio, est relié dans une demi-basane rouge, au dos lisse titré, un mors légèrement fendillé
Mes ordres d'achat