DAVID François-Anne

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
DAVID François-Anne
Histoire de France représentée par figures accompagnées de discours. Paris, Chez l'Auteur, 1787-1796, 5 volumes in-4 reliés plein veau époque, dos lisses à filets dorés et double pièce de titre, tranches jaunes, quelques plats épidermés sans gravité et coiffes arasées, 184+199+223+192+205 pages illustrées de 140 figures gravées en bistre par David
Mes ordres d'achat