MALLET Paul Henry

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
MALLET Paul Henry
Introduction à l'Histoire de Dannemarc, où l'on traite de la Religion, des Loix, des Moeurs et des Usages des Anciens Danois. Copenhague, 1755, In-4 relié demi-veau postérieur, dos à nerfs à décor de filets, tranches dorées, 3 ffnc., 256 pages, illustrées d'un grand portrait dépliant de Frédéric V, gravé par Preisler d'après Pilo, en frontispice, d'une vignette héraldique de titre et d'une grande carte dépliante. Cachets humides d'appartenance
Mes ordres d'achat