Registre manuscrit des débits des notaires... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
80 - 100 EUR
Registre manuscrit des débits des notaires de l'arrondissement du Mans enregistrés par le receveur d'Aubigny, de l'an 12 à 1818. Le registre est signé du 1er vendémiaire de l'an 12 par tous les notaires débiteurs. In-folio relié plein vélin, premier plat titré «Registre des Actes sous signature privée», 100 feuillets rédigés à l'encre, biffés comme les livres de comptes, avec désignation et montants des débits
Mes ordres d'achat