RATISBONNE Louis (Strasbourg, 1827-1900) Ecrivain

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Important manuscrit signé, intitulé «Mes Dimanches. Notes et réflexions» rédigé sur des feuillets bleus, comportant quelques ratures, formé de 10 feuillets qui ont été redécoupés et recollés pour former de longues bandes, prètes à être imprimés. Il est joint une lettre autographe signée de Ratisbonne adressée à Guéroult, rédacteur en chef de «L'Opinion Nationale», du 17 février 1871. Une page in-8
Mes ordres d'achat