MARTINDALE vers 1780

Lot 39
1 700 - 1 900 EUR
Résultat : 1 700 EUR

MARTINDALE vers 1780

Superbe montre coq en laiton à double boîte émaillé translucide rouge et liserés blanc à décor d'une jeune femme avec ses oiseaux. Cadran émail blanc (fêles) avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Diamètre: 52 mm. Poids brut: 101,3g
Mes ordres d'achat