TORCHET (C.)

Lot 336
100 - 120 EUR
Résultat : 160 EUR

TORCHET (C.)

Histoire de l'Abbaye Royale de Notre Dame de Chelles.
Paris, Retaux-Bray 1889, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin à bandes, couvertures conservées. Illustré. Rousseurs.
Il est joint :
-Chelles. Quelques évocations de son passé. Chelles, 1959, in-8 relié demi-chagrin. Couverture conservée. Illustré.
Mes ordres d'achat