Lot 334
100 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

Recueil des Délibérations du département de Seine et Marne contenant :
-Rapport du comité de salut public sur les Fêtes Nationales. -Discours de Robespierre à la Fête de l' Etre suprême.
-Hymnes des citoyens Chénier, Liégeard et Guéniot.
-Invocation de l' Etre-suprème suivi du Procès-verbal de la commune d'Auxerre.
-Catéchisme républicain.
-Détail de la Fête de l' Etre suprême célébrée à Melun.
-Instruction des Administrateurs du département aux administrés.
Melun, 1794, in-8 relié demi-chagrin.
Mes ordres d'achat