MICHEL (Henri)

Lot 282
150 - 200 EUR

MICHEL (Henri)

Introduction à l' Etude d'une Collection d'Instrument anciens de Mathématiques.
Anvers, 1939, in-4, relié demi-maroquin à la Bradel moderne, couverture conservée. Illustré d'un portrait en frontispice et de 15 planches hors-texte. Tiré à 300 exemplaires tous numérotés.
Mes ordres d'achat