MAROT (Clément)

Lot 72
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

MAROT (Clément)

Les oeuvres de Clément Marot de Cahors, valet de chambre du Roy.
La Haie, Moetjens 1714, 2 volumes in-12 reliés plein veau, dos à nerfs ornés de fleurons et d'un décor au petit fer. Petit manque au dos du tome II et un trou de ver au tome I. Bon exemplaire toutefois. Edition contenant le portrait de Marot en frontispice, XIV + 712 + 15 p. de table.
Mes ordres d'achat