BONNATERRE (Abbé)

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 580EUR

BONNATERRE (Abbé)

Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Ophiologie.
Paris, Panckoucke 1790 in 4 relié demi-veau époque, dos lisse avec roulette formant faux nerfs, fleurons, double pièce de titre. Illustré de 209 planches par Benard, soit 32 planches de papillons et 177 planches d'oiseaux.
Mes ordres d'achat