JAQUET DROZ

Lot 201
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
JAQUET DROZ
GRANDE SECONDE n°1/8 vers 2008 Belle et rare montre bracelet en or rose 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran deux tons palissandre et argent avec lecture des heures et minutes décentrées à midi, grande trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 43 mm. Poids brut: 105, 2g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. * Série limitée à 8 exemplaires.
Mes ordres d'achat