CARTEL D'ALCOVE en placage d'écaille brune... - Lot 206 - Gros & Delettrez

Lot 206
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CARTEL D'ALCOVE en placage d'écaille brune et laiton marquetés, le cadran à douze pièces émaillées et le mouvement signés PECQUET A PARIS à sonnerie sur trois timbres (sonne les heures, les 1/4 et les 1/2 à la demande). Il est surmonté d'un coq. Epoque Régence (accidents et manques, sans socle). H. 54 L. 27 cm
Mes ordres d'achat