LOTI Pierre

Lot 502
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
LOTI Pierre
Aziyadé. Paris, Carteret, 1925, in-4 relié demimaroquin bleu nuit, à coins, signé par Michon, dos à quatre nerfs sautés à décor de filets dorés pleins et brisés, tête dorée, couverture conservée, 229pp. illustrées de compositions originales gravées en couleur par William Fel. Tiré à 250 exemplaires, un des 200 sur vélin du Marais accompagné d'une carte pneumatique autographe signée de Pierre Loti
Mes ordres d'achat