[LAUNOIS] DORGELES Roland

Lot 498
Estimation :
800 - 1000 EUR
[LAUNOIS] DORGELES Roland
Sur la Route Mandarine. Paris, Crès, 1929, petit in-4 carré relié dans un plein maroquin corail, signé de Maurice Nicolas et Nicolet, tête dorée, couverture illustrée conservée, contreplats décorés de quatre filets et de fleurettes angulaires mosaïquées. Illustré d'eaux-fortes en couleurs et de dessins de Jean Launois. Tirage unique à 90 exemplaires numérotés, un des 50 sur vélin d'Arches à la forme
Mes ordres d'achat