[LAUNOIS] AUDISIO Gabriel

Lot 495
Estimation :
1500 - 2000 EUR
[LAUNOIS] AUDISIO Gabriel
Voyage à la Kasba. Paris, Bruker, 1953, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée et emboîtage, 70 pages illustrées de 21 compositions en couleurs de Jean Launois, gravées sur cuivre. Edition originale tirée à 150 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Un des 15 exemplaires de tête, enrichi d'une suite en noir ainsi que d'une suite en couleurs des illustrations, et de la décomposition d'une planche
Mes ordres d'achat