FIRDOUSI Aboul'lkasim

Lot 490
Estimation :
500 - 600 EUR
FIRDOUSI Aboul'lkasim
Histoire de Minoutchehr selon le Livre des Rois. Paris, Piazza, 1919, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos lisse à décor de filets et de fleurons dorés, tête dorée, couverture conservée, placé dans un étui cartonné de protection. Illustré d'aquarelles de Michel Simonidy. Tiré à 550 exemplaires numérotés, un des 450 sur vélin à la cuve (n°155)
Mes ordres d'achat