SAINTYVES (P.)

Lot 485
Estimation :
100 - 130 EUR
SAINTYVES (P.)
Les Cinquante Jugements de Salomon ou Les Arrêts des Bons Juges d'après la Tradition populaire. Paris, Kieffer, sd, in-8 carré, broché sous couverture rempliée, 152 pages illustrées d'aquarelles de Jacques Touchet dont 25 horstexte. Tiré à 550 exemplaires seulement, tous numérotés, celui-ci sur Vélin
Mes ordres d'achat