GUILLAUMET Gustave

Lot 479
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
GUILLAUMET Gustave
Tableaux algériens. Paris, Plon, 1888, in-4 relié demi-chagrin rouge à coins, tête dorée. Illustré de 12 eaux-fortes, 6 héliogravures et 128 gravures d'après les dessins et croquis de Guillaumet. Fortes mouillures. Précédé d'une notice sur la vie et les oeuvres de Guillaumet par Eugène Mouton
Mes ordres d'achat